Новости

Команда Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) участвовала в очередном дружеском футбольном матче

9 сентября 2017

Команда Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) участвовала в очередном дружеском футбольном матче, которые стали традицией. Такого рода мачт в недавнем прошлом команда провела в Севастополе.

В Москве на футбольном поле на площадке спортивного комплекса «Лидер» в парке Сокольники состоялся дружеский матч между командами Международной ассоциации исламского бизнеса(МАИБ) и Gost group.

Такие легенды футбола как Марат Кабаев, Вагиз Хидиятуллин, Ринат Дасаев и другие показали в очередной раз мастер класс и поразили всех своей игрой. Быстрота реакции, молниеносные удары по мячу дали понять всем болельщикам и поклонникам высокого спорта, что команда еще находится в отличной форме и даст фору любой молодой команде. Не смотря на преклонный возраст некоторых игроков, команда МАИБ вызывала восхищения у многих болельщиков с трибуны.

Первый тайм завершился в пользу команды Gost group -4:3.
Команда МАИБ отыгралась сразу с началом нового тайма, забив противнику сразу два гола
Но противник оказался тоже не так прост. Буквально в последние минуты команда Gost group, забила гол, счет сравнялся 5:5. Победила дружба!
Как рассказал президент МАИБ Марат Кабаев, эти мероприятия направлены на укрепление дружбы между представителями разных народов и конфессий, населяющих Российскую Федерацию.
«В прошлом году мы уже провели матч дружбы, а в этом году ко дню города решили еще раз сплотить и объединить представителей разных конфессий, чтобы укрепить мир и дружбу, чтобы умножить добро на этой земле. Мы хотим вновь поддержать друг друга, чтобы соперничество было лишь на спортивной площадке чтобы мы оставались друзьями и до игры, и после игры», — рассказал Марат Кабаев корреспонденту ИА «IslamNews».

Бывший игрок сборной СССР, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта СССР Вагиз Хидиятуллин:
«Задача всех ветеранов футбола – популяризация этого вида спорта. Такие матчи как этот способствуют решению данной задачи. Приятно, что в парке «Сокольники» мы смогли создать атмосферу настоящего спортивного праздника, который привлек внимание, в котором приняли участие как профессионалы, так и дети с родителями. Все ещё раз увидели друг друга, пообщались. Что может быть лучше? Здесь много людей разных вероисповеданий, но это не мешает нам относиться друг к другу с любовью и уважением. Вера помогает нам в трудные минуты нашей жизни. У каждого она своя. А футбол – то что нас объединяет. Футбол помогает настроиться на положительные нотки в душе».

Вот на такой дружеской ноте закончился мачт с участием легенд футбола.